• Муниципальный  день науки:

«Применение искусственных нейронных сетей  в задачах распознавания изображений» (Сухорукова С. — победитель, 2017/2018 г.г.).

 «Вокруг комнат на 360 градусов» (Васькин И., Рожнова Н. — призеры, 2017/2018 г.г.).

«Изучение эффективности применения систем распознавания речи для автоматизации взаимодействия пользователя с различными  компьютерными системами» (Кирин П. — призер, 2017/2018 г.г.).

В текущем учебном году на муниципальный тур заявлена работа в среде моделирования Blender 3D, с которой ребята выступят в ближайшее время.

  • II открытая региональная научно-практическая конференция

 школьников и учащихся СПО «Информатика:  вчера, сегодня, завтра…»

«Оформление интерьера комнат в компьютерной графике» (Васькин И., Рожнова Н. — победители, 2017/2018 г.г.).

 «Применение искусственных нейронных сетей  в задачах распознавания изображений» (Сухорукова С. — призер, 2017/2018 г.г.).

 «Изучение эффективности применения систем распознавания речи для автоматизации взаимодействия пользователя с различными компьютерными системами» (Кирин П. — участие, 2017/2018 г.г.).

  • III открытая региональная научно-практическая конференция

 школьников и учащихся СПО «Информатика:  вчера, сегодня, завтра…»

«Пасхальные яйца» как секрет разработчиков обыденных программ» (Хотин М. — призер, 2018/2019 г.г.).

«Ниже уровня моря. Подводный отель» (Васькин И., Никифорова С., Кирин П. —призеры, 2018/2019 г.г).

  • Международный открытый фестиваль научно-технического

творчества «КосмОдис»

«Взаимодействие пользователя с различными компьютерными системами на примере аналога терминала вызова диспетчера метрополитена» (Кирин Павел — участие, 2017/2018 г.г.).

  • Региональная научно-практическая секция студенческой конференции МГОУ проектных работ обучающихся Московской области

«ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ»

(секция ИНФОРМАТИКА)

 Сухорукова С., Васькин П., Кирин П. (участие, 2017/2018 г.г.)

  • Муниципальная олимпиада по программированию

Жуков А. (призер, 2017/2018 г.г.).

Никифорова С. (призер, 2017/2018 г.г.).

Паркина У. (победитель, 2018/2019 г.г.).

Арапов Л. (призер, 2018/2019 г.г.).

  • Сетевая региональная олимпиада по информатике (программированию)

для учащихся общеобразовательных учреждений и СПО

Ачкасов Е., Никифорова С., Жуков А. — участие, 2017/2018 г.г.

  • Всероссийская олимпиада школьников

 по Региональной Образовательной программе Сириуса, г. Сочи

(Хотин М., подал заявку на участие 6 марта 2019 года).

  • Муниципальный фестиваль по информатике и ИКТ

 «Мир информатики и ИКТ»:

(Команда лицеистов четыре года подряд удерживает первенство среди учащихся школ Воскресенского и Раменского районов).

  • Вебинар Фоксворда

«Программирование» (Трегубова А., участие, с сертификатом, 2018/2019 г.г.).

  • Международный российский конкурс  исследовательских работ школьников «Ученые будущего»

Кирин П., Васькин И., Рожнова Н., Сухорукова С. — участие, 2018/2019 г.г.

  • Муниципальный конкурс «Цифровой образовательный продукт»

Таболина Е. (победитель, 2017/2018 г.г.).

Антонова А.(победитель, 2017/2018 г.г.).

Кирин П.(победитель, 2018/2019 г.г.).

Муниципальный конкурс компьютерной графики

экологической направленности

Корчагина Э.(призер, 2017/2018 г.г.).

Буров В.(победитель, 2017/2018 г.г.).

Васькин И. (победитель, 2017/2018 г.г.).

Живаев С.(победитель, 2018/2019 г.г.).